Обзор кроссовок New Balance Fresh Foam

Компания New Balance начала свою деятельность с производства ортопедических стелек. Именно этот шаг определил дальнейший вектор ее развития и приоритеты – здоровые ступни и абсолютный комфорт. В этом вопросе New Balance можно считать некими трендсеттерами технологий для спортивной обуви. 

Кроссовки New Balance

Одним из достижений компании в разработке подошвы кроссовок была презентация модели New Balance Fresh Foam 980 в 2014 году. С того момента мир увидел целую линейку кроссовок с этой технологией – New Balance Fresh Foam Zante (2,3), New Balance Fresh Foam Arishi, New Balance Fresh Foam Vongo, New Balance Fresh Foam Cruz. Все модели, конечно, имеют отличия, и можно долго спорить о том, какие лучше. Но объединяющая их черта – технология Fresh Foam – делает эти кроссовки фаворитами многих спортсменов. Давайте узнаем, почему.

Особенности технологии Fresh Foam

Появление кроссовок New Balance Fresh Foam вызвало большой интерес. До этого подобной подошвы не то, что не существовало на рынке, никто и подумать не мог, что можно так! 

Способ создания подошвы интересен не меньше, чем внешняя уникальность. В создании технологии используется 3D-моделирование. Чтобы создать универсальную прослойку, компания провела не одно испытание на бегунах разной подготовки. Таким образом, было собрано много информации о нагрузках и их распределении по подошве, что позволило вывести средний показатель. 

В новой технологии традиционное рассечение промежуточной подошвы обрело новый вид: теперь подошва состояла из трех разных геометрических форм. Этот замысел обеспечил стабильность стопы и ее плавное движение. Дизайн модели соответствует технологии Fresh Foam: можно проследить, как как меняется нагрузка. «Пенная» прослойка очень легкая и мягкая, это отличает модель от других кроссовок.

Что интересного?

  • В 2016 году легендарная модель New Balance 574, можно скзать, «ожила» для ее фанатов: к модели добавили технологию Fresh Foam, и вышла серия Mita Sneakers «Gradation».
  • «Мade for comrades» (сделано для друзей) - такой лозунг был придуман для презентации модели New Balance Fresh Foam 1080. Особенностью модели стала необычайная износоустойчивость.
  • Из всех моделей с технологией Fresh Foam именно New Balance Fresh Foam Zante v2 были представлены как самые легкие и быстрые. Их вес – 204 грамма. Верх сделан из дышащего материала. Подойдут как для новичков, так и для профессионалов.
  • У модели Fresh Foam Boracay v3 отлично проработан переход с пятки на носок. Нога в кроссовке фиксируется по-новому, создается ощущение имитации движений стопы.

Личный опыт с New Balance Fresh Foam 980

Сравнивая эти кроссовки, к примеру, с New Balance 890 Rainbow можно сказать, что обе модели очень универсальны, то есть учитывают разную пронацию и уровень бегуна. Но вот у модели 890 есть очевидный минус – ступня во время движения уходит как бы вперед. Это связано с тем, что у модели не поднят носок кверху. 

Не смотря на то, что у модели Fresh Foam 980 с виду весьма большая пятка, перепада с носка на пятку вообще не ощущается. Пена, из которой сделана подошва, упругая и не растекается под тяжестью тела. При беге или ходьбе ступня очень плавно пружинится, не вызывая дискомфорта.

Из-за того, что подошва не разделена привычно на две части, нога стабильна в движении. Подошва выдержала испытание и асфальтом, и лесной тропы, и манежа. 

Кроссовки New Balance

Кроссовки весьма плотные, и летом в них, наверняка, будет жарковато. 

Можно смело покупать новичкам, так как амортизация в этой модели на хорошем уровне. Кроссовки отлично подходят для длительных тренировок. 

Читайте также

Узнавайте первыми об акциях, распродажах и конкурсах.

Telegram