Как правильно выбрать зимнюю куртку для мужчин

Когда холода уже почти на пороге, вопрос выбора и покупки теплых вещей становится все более актуальным. Но желание закончить этот процесс как можно быстрее может принести неприятные последствия. В первую очередь, поспешив с выбором зимних вещей, особенно зимних курток, можно случайно приобрести довольно некачественную одежду по высокой цене, и, относив ее один сезон, вам придется повторять все заново: тратить время и деньги, чтобы удовлетворить потребность в тепле. А во-вторых, спешка не позволит вам найти качественную одежду по самой приятной цене, так как обычно люди спешат уже в холодное время года, а купить зимнюю куртку по скидке можно лишь не в сезон. Поэтому, чтобы внимательно выбрать материал, тип куртки, размер, компанию-производителя и, конечно, стоимость советуем взяться за этот вопрос как можно раньше и выиграть по всем пунктам. В этом материале мы расскажем о нюансах фасонов зимних курток для мужчин и важных деталях при выборе верхней одежды. 

Как правильно выбрать мужскую зимнюю куртку: материал

Среди всех курток, предлагаемых на рынке, куртки из кашемира и шерсти до сих пор считаются чуть ли не самыми теплыми. Но проблема этих материалов в том, что стоят они достаточно дорого, но при этом их можно носить только лишь в сухую погоду, так пропитки для этих материалов все равно не спасают их полностью. С такой уязвимостью кашемира и шерсти, в общем-то, отчасти и связана достойная альтернатива – куртка из текстиля или как ее чаще всего называют – пуховик. Эти куртки сделаны из материала, которые отталкивают влагу, а наполнены они смесью пуха и перьев в разном соотношении. Причем, если вы хотите именно купить качественную зимнюю куртку на мужчин, которая будет согревать вас в самые суровые морозы, то нужно выбирать состав с преимуществом пуха. В процентном соотношении это должно выглядеть так: 50/50 или 80/20. Такое качество, в основном, предлагают известные спортивные фирмы, такие как Адидас, к примеру. 

Как правильно подобрать мужскую зимнюю куртку: фасон

Конечно, сейчас существует очень много разных моделей зимних курток для мужчин. И с одной стороны, это не очень хорошо, так как выбор и покупка вещей на зиму может затянуться. А с другой стороны, изобилие моделей позволяет подобрать именно подходящую вам модель, которая будет подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки. 

Среди мужчин редко можно встретить тех, кто стремится сильно выделяться и не боится смелых экспериментов. Поэтому фаворитами до сих пор остаются красивые, но в тоже время простые и удобные вещи, которые можно комбинировать со всем гардеробом. Под такие критерии подходят, к примеру, куртки бренда adidas с их неоднозначным спортивным настроением и возможностью носить под обыденный гардероб. 

Так, анализирую разные коллекции адидас, можем предложить некоторую классификацию зимних курток по фасону:

  • короткие с капюшоном: подчеркивают молодежный настрой, благодаря ярким расцветкам и схожестью с толстовками; в adidas такие куртки представлены часто в красных, синих, желтых, белых цветах;
  • более спортивные модели до бедра: в основном, они предназначены доя занятий разными видами спорта, но если носить их каждый день можно получить преимущество в виде хорошей способности сохранять тепло и возможности двигаться без стеснения;
  • «городские» модели: с виду похожи на мужские пальто, часто идут с карманами, капюшонами и меховыми вставками, но при этом они почти не обязывают ни к какой модели поведения, в отличии от классических пальто.

Главное при выборе своего фасона – это знание своих достоинств фигуры или желание сделать на чем-то акцент. Современные бренды предлагают множеств вариантов, и, покупая у надежных производителей (адидас, рибок и т.д.), вы можете быть спокойны за качество.

Читайте также

Узнавайте первыми об акциях, распродажах и конкурсах.

Telegram