≻ Как отличить【оригинальные】кроссовки Adidas от подделки ✴️

Сегодня можно найти подделку практически любого известного бренда одежды, обуви, техники, мебели и даже еды. Копируют все, и делают это уже настолько ловко, что отличить копию от оригинала становится все труднее с каждым днем. Казалось бы, ну и что в этом плохого: купил, к примеру, кроссовки дешево, выглядят вроде бы ничего, да еще и все вокруг думают, что оригинал – просто кайф. Но все бы ничего, да не стоит забывать о том, что те же кроссовки Adidas крутые не только с виду, но и с точки зрения изготовления, ведь производятся они из качественных материалов с использованием новейших технологий. И если внешне еще можно достигнуть практически идеального сходства копии с оригиналом, то в плане удобства и качества будет огромный пробел.

Для того, чтобы избежать досадной покупки, нужно всего лишь знать несколько основных отличий оригинальной обуви Adidas. Обратив внимание на определенные нюансы, вы сможете легко определить подделку и тем самым уберечь себя от нежелательной траты денег и негативных эмоций. Об этих самых отличиях оригиналов Adidas рассказываем ниже. 

 

Почему копируют Adidas и как отличить оригинал от подделки?  

Не секрет, что кроссовки уже давно вышли за границы спортивных залов и сопровождают нас каждый день на работу в офис, прогулку в парк, путешествие и даже на официальные приемы и торжества. Спортивные бренды, выпуская свои новые коллекции обуви, задают тренды и популяризируют так называемый спорт-шик. Поэтому, неудивительно, что сейчас больше всего подделок именно на кроссовки и именно на Adidas, ведь эта компания одна из немногих выпускает множество моделей для повседневной носки, тем самым провоцируя создание копий на свой бренд. Но компанию такая тенденция, видимо, ни капельки не смущает, и это вполне объяснимо: они просто делают качественную обувь, и все, кто когда-нибудь носил оригинальные Adidas, никогда не сделают выбор в пользу подделки. 

Если у вас в ближайших планах порадовать себя новенькой парой кроссовок, то нужно подготовиться ко встрече с подделкой и знать несколько главных отличий оригинальной обуви. Запоминайте.

  1. Первое и самое популярное правило – проверить штрихкод. Не смотря на то, что почти все кроссовки даже в фирменных магазинах помечены надписью «Made in China», на каждой паре Adidas указан код Германии – это первые три цифры в промежутке от 400 до 440.
  2. Продолжаем проверять цифры, но в этот раз уже смотрим на бирки, которые пришиты на тыльную сторону язычка. На бирке вы найдете серийный номер модели и дополнительную информацию. Загвоздка здесь состоит в том, что на оригинальной обуви Адидас серийный номер правого кроссовка отличается от левого. На подделке вы, скорее всего, увидите одинаковый номер на обоих кроссовках, если, конечно, он вообще там будет.
  3. Дальше сверяем цвет модели. У Adidas, как и остальных известных марок, есть официальный сайт, на котором можно найти всю информацию о существующих коллекциях: модели, цвета и т.д. Так вот, если сомневаетесь, что выбранный вами цвет представлен в коллекции, то просто сравните его название на бирке с официальной информацией на сайте.
  4. Обратите внимание на шнурки. Очень часто бонусом при покупке кроссовок Adidas является наличие дополнительной пары шнурков в коробке. В оригинале дополнительные шнурки будут упакованы плотно в отдельный пакетик.
  5. Еще раз к числам. Будьте внимательны и сравните артикулы на бирках, этикетках и коробке. Все цифры должны совпадать.

Ну вот, собственно, и все. Зная эти 5 нюансов, вы с легкостью сможете определить оригинал от подделки. 

Смотрите видеообзоры оригинальных кроссовок Adidas 

В нашем магазине sport-discount.com.ua все кроссовки соответствуют вышеприведенным требованиям, и мы всегда готовы это показать. 

 

Читайте также

Узнавайте первыми об акциях, распродажах и конкурсах.

Telegram