Новинка от adidas: adidas Originals Deerupt

Бренд adidas всегда был смелым и открытым для новых и даже революционных идей. Такая позиция в очередной раз подтвердилась этой весной, когда компания выпустила свою новую модель adidas Originals Deerupt. 

Яркие, неоновые цвета, белая сетка по всей поверхности кроссовка, модный силуэт – ну как, как они могут не понравиться? Дизайнеры бренда долго работали и в итоге создали то, что просто сражает наповал с первого взгляда. Мы узнали немного инсайтов с процесса создания этой модели и решили, что вам тоже непременно нужна эта информация. О том, какие модели стали прототипами новых Deerupt, задействованных технологиях и комментарии создателей ниже.

При чем здесь архивы или откуда пришла идея с сеткой

Каждый «трушный» поклонник Адидас знает, что практически каждая новая модель кроссовок серии adidas Originals создается на основе анализа предыдущих моделей бренда – в этом и заключается вся суть концепции линейки «ориджиналс». Новые кроссовки Дирапт продолжили традицию и унаследовали лучшее от моделей Marathon, Atlanta и New York. Конечно, когда мы говорим «лучшее», то имеем ввиду сеточку, покорившую уже, наверное, весь мир. 

Впервые эта сетка была представлена в модели кроссовок для бега Marathon, которые буквально перед своей смертью разработал Адольф Дасслер. Эта модель была выпущена в конце 70-ых, и была абсолютно уникальна новой разработкой – сеткой по бокам подошвы, которая распределяла амортизацию куда равномернее, чем это было реализовано в других моделях разных брендов. Новая технология позволила минимизировать риски получения травмы и создала небывалое до этого ощущение устойчивости. Дальше сетку использовали некоторые время и в создании других моделей, но как-то странным образом дизайнеры и технологи бренда быстро добавили ее в архив и забыли на достаточно длительный период. Сейчас же, когда разработчики новых моделей все чаще стали обращаться к архивам, мы видим, насколько революционным стало возвращение этой яркой детали. Как говорит старший дизайнер линейки «ориджиналс»Джеймс Томпсон, сеточка не заслуженно  получила недостаточно внимания от разработчиков , поэтому они решили исправить ситуацию и переосмыслили ее роль во внешнем виде кроссовок. 

 

Концепция Adidas Deerupt и роль Instagram в создании модели

Перед тем, как отправить на витрины новенькую модель, команда, работающая над созданием новых Дирапт, сделала почти сто прототипов в попытках идеально объединить «старую» технологию и требования современного мира. Каждая тестовая модель проходила через детальный анализ и даже фотосессию, чтобы понять, достаточно ли хорошо модель будет смотреться на фотографиях в Инстаграмме. Важность такого crush-test социальной сетью постарался объяснить Оддбьорн Ставсенг, директор по дизайну в Адидас Ориджиналс. Он указал на то, что бренд должен быть в прямом контакте с его потребителем, и что только взаимодействуя таким образом, можно превысить ожидания клиентов и создать действительно «легенду». 

Не одной сеткой – какие технологии реализованы в новой модели

Как и любая другая модель бренда Адидас, модель Deerupt создана для того, чтобы носить кроссовки было максимально комфортно и удобно. Подошва данной модели создавалась с помощью технологии EVA, стелька оснащена специальными вставками из пены для того, чтобы идеально зафиксировать стопу и обеспечить комфортную посадку.  Уникальность этой модели в том, что она максимально точно повторяет форму стопы ее владельца, и таким образом обувь практически не ощущается на ноге. В общем и целом, идеальные кроссовки, что уж добавить. Конечно, яркие цвета любят далеко не все, но что мешает нам добавить красок в нашу рутину и стать немножечко смелее? Правильно – ничего! Так что, вперед за обновочкой, и давайте сиять!

Читайте также

Узнавайте первыми об акциях, распродажах и конкурсах.

Telegram