С чем носить кроссовки

Кроссовки уже давно перестали ассоциироваться исключительно со спортом, фитнес залом и пробежками по утрам. Эта обувь ворвалась в нашу повседневную жизнь, и мы смело надеваем ее на работу, свидания и на встречи с друзьями в кафе. 

Тренд на удобную одежду в Украине пришел к нам, конечно же, с Европы, где люди, в первую очередь, ценят свой комфорт, время и так просто не поддаются на уловки рекламщиков с «новинками сезона». И если раньше кроссовки носили только с джинсами или спортивными штанами, то сейчас так называемый спортивный шик настолько популярный, что нужно смело экспериментировать с образами, сочетать кроссовки с платьями, юбками, пальто и чувствовать себя не только комфортно, но и быть уверенным в себе на все 100%. 

Если вы всё еще робко надеваете кроссовки только под любимые джинсы, советуем следить за модницами в социальных сетях и пытаться повторять их образы. А чтобы вы могли больше узнать о сочетании разной одежды с кроссовками, мы подготовили практический материал, где на пальцах рассказываем, как и с чем носить кроссовки.

Кроссовки + юбка

Это как раз тот случай, когда не хочется выглядеть слишком приторно, но  важно оставаться женственной и элегантной. Кроссовки как бы немного упростят абсолютно девичий образ и добавят такой необходимой свежести. Попробуйте надеть, к примеру, любимую юбку-пачку с белыми кроссовками или кедами и увидите, насколько гармонично будете выглядеть в таком сочетании. Если у вас в гардеробе есть кроссовки необычных моделей и ярких расцветок, то примерьте их с юбкой-карандашом. Да, этот вариант, безусловно, смелее, но не с балетками же едиными и в официальном стиле! Созданный контраст точно обратит внимание окружающих и заявит о вас, как о яркой и смелой особе, попробуйте! 

Кроссовки + платье

Такая комбинация – одно из выигрышных решений на каждый день. Вашим ногам удобно, но при этом вы все также в платье, а не в привычных лодочках на шпильке. Если впервые будете так сочетать вещи, то начните с минимальных контрастов и выбирайте более простое платье в обтяжку или совсем в форме мешка. Такие фасоны и так выглядят достаточно спортивно, и мыслей сочетать их с каблуком или балетками будет точно меньше. 

Сейчас очень популярно надевать платье-рубашку или платье-трапецию с более массивными моделями кроссовок. Такой ход сделает акцент на ноги и подчеркнет их стройность и утонченность. Также с массивным низом отлично смотрятся платья и юбки длины миди – ваши утонченные щиколотки привлекут не один взгляд, поверьте. 

Кроссовки + кюлоты

Кюлоты – безусловный тренд этого сезона. Их круто сочетать как босоножками на плоском ходу или на каблуке, так и с кроссовками разных моделей. Подбирать кроссовки под кюлоты стоит более обдуманно, так как есть риск неосознанно сделать свои ноги короче и добавить объема на бедрах. Здесь не стоит гнаться за массивными моделями, так как они все достаточно высокие, а нам наоборот нужно оставить на ногах как можно больше свободного места. Отлично подойдут модели а-ля Adidas Superstar – белые и лаконичные.

Кроссовки + пальто

Да-да, кроссовки с пальто отлично дружат друг с другом. Выбираем классический прямой крой пальто и любые New Balance, к примеру. В этом случае лучше создавать лаконичный образ с приятными и не броскими цветами. Конечно, кроссовки не должны быть одного цвета с пальто. Можно брать кроссовки и красного, и зеленого, и синего цвета. Но с такими расцветками лучше не экспериментировать с одеждой – отдайте предпочтение сдержанным кроям. 

Мы рассказали всего лишь о нескольких сочетаниях с кроссовками, чтобы показать вам, что возможно одеваться стильно, но в то же время очень комфортно. Пробуйте, ищите новые образы и сочетания, будьте смелыми!

Читайте также

Узнавайте первыми об акциях, распродажах и конкурсах.

Telegram