Толстовки женские: как выбрать и с чем носить

Когда в 90-ых девушки шли на дискотеку в ярких шифоновых платьях в цветок, а возвращались домой, накинув на плечи спортивную толстовку своих ухажеров – это считалось милым жестом. Сейчас же такое сочетание – намеренный ход модниц, которые следуют прогнозам стилистов. 

Еще осенью 2017 года мир моды бурно говорил о возвращении на арену спортивной одежды, и сегодня мы сами несем эти перемены, когда все чаще отдаем предпочтение универсальным кроссовкам, а не лодочкам на шпильке, свободному крою, а не отточенным силуэтам. Комфорт стал одним из главных критериев при выборе одежды, и мы, будто впитывая европейский стиль жизни, хотим чувствовать себя легко, не зависимо от обстоятельств и навязанных дресс-кодов. 

женская толстовка adidas

Женским толстовкам в гардеробе быть!

Розовые, в полоску, с логотипами и принтами, теплые, уютные и ещё сто разных характеристик можно вспомнить о такой, на первый взгляд, обычной вещи как толстовка. Будучи изначально частью спортивного костюма, толстовка сегодня стала абсолютно универсальной вещью, которую можно считать неким протестом для возможных условностей и стереотипов.

Дизайнеры со всего мира показывают, как женщины любого возраста могут выглядеть прекрасно, надев этот элемент гардероба как с джинсами, легинсами, шортами под кеды или кроссовки, так и с легким платьем, юбкой-плиссе под небольшой каблук. Стоит только не бояться перемен, и еще вчерашний заурядный «прикид» можно будет смело публиковать на модных порталах.

Как же выбрать для себя ту самую толстовку?

Чтобы не растеряться, увидев ассортимент в магазинах, нужно вооружиться знаниями и при выборе вещи уже не тратить много времени на изучение товара. Во-первых, стоит понимать, какие виды толстовок существуют, а во-вторых, знать, какой из видов подойдет конкретному типу фигуры.

женская толстовка

Принято разделять все толстовки на 4 группы:

  • К первой группе следует отнести стандартные кофты с капюшоном. Они бывают с карманами и без. В этих толстовках очень удобно идти на пробежку или надеть с джинсами для прогулки. Это как раз тот случай, когда спортивный стиль все-таки берет верх над образом, поэтому подобные вещи легко встретить в коллекциях таких брендов как Adidas и Reebok.
  • Вторая группа – это свитшоты. Они выглядят как кофты свободного кроя, без молнии и обычно сделаны из трикотажа. На рукавах и внизу изделий присутствует резинка-манжет, а это позволяет регулировать длину. Свитшоты можно комбинировать с рубашками, платьями и юбками.
  • В третьей группе худи. Худи, в основном, являются полноценной вещью и носятся сами по себе. Это удлиненные толстовки с воротником-стоичкой, в котором можно спрятать часть лица. Худи очень удачны для прохладного времени года, так как часто их делают утепленными с большими карманами для рук.
  • К четвертой группе относятся бомберы. Особенность этой кофты в том, что у нее обязательно должен быть маленький воротник-стойка и вшита молния. Эта модель сейчас очень популярна, поэтому купить такую толстовку точно не составит труда.

Чтобы выбрать подходящую толстовку, нужно знать особенности своей фигуры. Если заметно, что присутствуют пару лишних килограмм, то лучше выбрать более свободную модель: отлично сядут толстовки с капюшоном, но от бомберов лучше отказаться. Если вы не очень высокого роста и хочется сделать акцент на ноги, спасут аккуратные свитшоты и коротенькие бомберы. 

При выборе бренда толстовки, важно понимать, что, отдавая предпочтение спортивным фирмам, вы наверняка получите качественную вещь, которая прослужит вам не один год. Поэтому покупать толстовки в спортивных магазинах или на дисконт-сайтах – всегда оптимальное решение. 

Читайте также

Узнавайте первыми об акциях, распродажах и конкурсах.

Telegram