Как выбрать зимннюю куртку для женщин

Зима, наверное, самый затратный сезон в плане покупки необходимой одежды. Хорошо, что хоть в какой-то период мы все перестаем расти, и наш размер может не сильно меняться на протяжении некоторого времени, позволяя не покупать новые вещи каждый сезон. Но рано или поздно гардероб приходится обновлять, и чтобы купить качественную вещь, которая прослужит вам несколько сезонов, нужно знать некоторые нюансы. Ниже расскажем, как правильно выбрать зимнюю куртку, и как сэкономить на покупке.

Почему зимнюю куртку нужно покупать заранее

Как бы нам, возможно, не хотелось, но зима таки скоро наступит, и вопрос с покупкой теплой одежды нужно решить, как можно раньше. И пусть вещи будут еще пару месяцев лежать в шкафу без дела, а ваши мысли на время будут заняты планированием бюджета и представлением жутких холодов, все-таки решение купить зимнюю куртку, к примеру, заранее, возможно, в итоге станет для вас «спасательным кругом». На это есть ряд причин:

  • во-первых, вы не будете ощущать «давление» от погоды и сможете выбирать куртку столько времени, сколько сами того захотите;
  • во-вторых, не в сезон практически все бренды, в том числе и Адидас, продают свои прошлогодние коллекции по очень привлекательным ценам, и ту модель, которую в прошлом году вы не могли себе позволить, перед началом нового сезона сможете купить в двух цветах;
  • и в-третьих, покупая зимние вещи заранее, вы не ощутите сильный удар по кошельку сразу, ведь сможете распределять бюджет и покупать вещи на зиму постепенно. 

Выбираем зимнюю куртку для женщин: основные модели

Знаем, что для многих женщин выбор зимней куртки – большой стресс, ведь даже в самые сильные холода хочется выглядеть стильно и чувствовать себя привлекательной, а не безформенным пингвином. Поэтому, чтобы расстраиваться при виде типичных дутых моделей зимних курток, советуем изучить вопрос детальнее и узнать о разных существующих моделях – возможно, вы что-то упустили. 

Парка

Парка – это такая-себе удлиненная куртка, сделанная чаще всего из плотной  ткани, но не плащевки, с капюшоном. Фишкой этой куртки считаются «кулиски», которые можно затянуть на талии, рукавах и на подоле, таким образом подчеркнув фигуру. Парки представлены как в масс-маркете, так и у крупных спортивных брендов – adidas, reebok и других. Эти куртки утеплены мехом, но они не подойдут для самых сильных морозов.

Куртки зимние на меху

Такие куртки с виду выглядят, как обычные куртки для осени, к примеру, чаще всего удлиненные, и идут в дополнение с поясом. Это удачный вариант для тех, кто хочет выглядеть аккуратно, не любит шубы, но ищет что-то очень теплое. 

Кожаные или замшевые зимние куртки

Если вы устали от типичных пуховиков и хотите зимой тоже выглядеть стильно, то присмотритесь к зимним курткам из кожи или замши. Сейчас такеи куртки могут спокойно составить конкуренцию обычным зимним курткам на синтепоне, к примеру, так как, в основном, идут с подкладками из меха или тонкими термо-прослойками. Чтобы выбрать качественную такую зимнюю куртку, нужно, конечно, потрудиться, но результат себя оправдает. 

Спортивные зимние куртки для женщин

Сегодня спортивные бренды очень радуют своих поклонников, потому что представляют все больше вещей, которые можно носить каждый день, и при этом  выглядеть стильно и соответсвовать последним трендам. Так, среди линейки женских зимних курток адидас можно выбрать достойные модели, которые будут легко сочетаться с вашим гардеробом, но в тоже время станут надежной другом в борьбе против морозов. 

Если хотите найти куртку, в которой сможете чувствовать себя комфортно даже при -20, то стоит присмотреться именно к спортивным брендам. Такие куртки, в основном, производятся при помощи технологии тинсулейт – инновационного материала, который часто называют искусственным пухом. Тинсулейт примерно в 1,5 раза теплее обычного пуха, но при этом он очень тонкий, что позволяет производителям сохранять аккуратный внешний вид курток.

 

Читайте также

Узнавайте первыми об акциях, распродажах и конкурсах.

Telegram