Как правильно выбрать одежду для кроссфита

Если еще пару лет назад среднестатистический посетитель фитнес-клуба мог даже и не знать о существовании кроссфита, то сегодня можно говорить о целой развитой культуре кроссфитеров в Украине. К этом комьюнити желают присоединиться все больше людей с целью не просто воплотить желаемые параметры в реальность, но и сделать спорт важной частью их жизни. 

Как и любой другой вид спорта, кроссфит уникален своими особенностями тренировок, правилами, ограничениями и, конечно, же экипировкой. В этой статье мы расскажем вам про особенности одежды для кроссфита для женщин, на что обратить внимание при выборе и как сэкономить на покупке.

В чем уникальность кроссфита и почему для него нужна специальная одежда?  

Кроссфит можно считать одним из самых сложных и интенсивных направлений в фитнесе. Его особенностью является объединение в одной тренировке упражнений из разных видов спорта. К примеру, за одну тренировку можно почувствовать себя сразу и легким атлетом, и гимнастом, и бодибилдером. В основу каждой тренировки положен функциональный подход. Это означает, что комплекс из упражнений нацелен на развитие всех направлений физического развития человека: скорости, силы, координации, выносливости и т.д. Таким образом, за достаточно короткое время вы можете привести свое тело в более привлекательный вид, избавиться от не желаемого веса, набрать мышечную массу. 

Учитывая высокую интенсивность тренировок, при подготовки к ним нужно создать для себя максимально комфортные условия, чтобы ни что не отвлекало и не мешало во время выполнения сложного комплекса. Специальная одежа для кроссфита как  раз и была создана для того, чтобы выполнять все эти требование и даже помогать спортсмену во время тяжелых нагрузок. Поэтому, выбрав качественную экипировку, вы будете чувствовать себя гораздо комфортнее во время выполнения очередного «убиваемого» упражнения. 

Особенности одежды для кроссфита для женщин

Перед тем, как отправиться в магазин за новенькой парой кроссовок для кроссфита или спортивным топом с более сильной фиксацией, подумайте, стоит ли покупать столь профессиональную экипировку, если вы только делаете первые шаги в сторону кроссфит-комьнити. Для пары тренировок подойдут и ваши «старые» кроссовки и леггинсы, поверьте. Но если вы решились идти этим путем долго и уверенно, то, не раздумывая, вперед за обновками!.

Очень часто спортивные бренды выпускают полноценные линейки одежды и обуви для кроссфита, и в этом есть безоговорочный плюс. Если рассмотреть подобную линейку бренда Reebok, то можно выделить следующие достоинства:

  • одежда для кроссфита Рибок сделана из тканей, которые обладают влагоотталкивающим и антимикробным свойством;
  • каждый элемент экипировки пропускает воздух, но в то же время обладает хорошей эластичностью;
  • одежда не сковывает движения, нигде не давит и способна выдержать любые нагрузки;

Важным элементом женского набора для кроссфита является спортивный топ, который будет надежно поддерживать и фиксировать грудь. Надежная фиксация необходима потому, что при интенсивных тренировках есть риск повредить связки, которые поддерживают грудь. Поэтому выбирайте именно спортивные бра, которые предназначены для интенсивных тренировок.

Если говорить про кроссовки для кроссфита, то здесь тоже есть несколько рекомендаций, которые помогут вам не получить травму при занятиях. Вам стоит запомнить, какие виды обуви точно не подойдут для тренировок по кроссфиту – это кроссовки для бега, кеды и штангетки. Каждая из этих пар создает дополнительные условия для получения травмы, поэтому отдайте предпочтение более классическим моделям Adidas, New Balance или Reebok.

Где купить одежду для кроссфита по скидке?

В нашем интернет-магазине вы всегда найдете для себя приятные цены на всю спортивную одежду. Выбранные модели будут вас радовать уже в течении нескольких дней. Делаем отправки по всей Украине.

Читайте также

Узнавайте первыми об акциях, распродажах и конкурсах.

Telegram