Как правильно выбрать женские зимние ботинки

Готовиться к зиме – всегда дело не из простых. Во-первых, уже морально тяжело принять тот факт, что три, а то и все четыре месяца на улице будет неимоверно холодно, сыро и даже противно. А во-вторых, чтобы обновить свой зимний гардероб, придется потратить приличную сумму, ведь качественная зимняя одежда и обувь стоят дорого. Поэтому, дабы упростить подготовку к холодному сезону хотя бы по второму пункту, советуем не откладывать покупку теплых вещей аж до прихода первых холодов. Идеальным вариантом будет купить все необходимое в конце лета или ранней осенью, когда можно купить зимнюю одежду по скидке без потери в качестве. Очень часто именно не в разгар сезона можно купить крутую зимнюю обувь и одежду известных спортивных брендов – adidas, new balance и другие. К тому же, к выбору теплой одежды нужно подходить серьезно и не стараться максимально сэкономить: в данном случае будет выгоднее, к примеру, купить качественную, дорогую зимнюю обувь одну пару на несколько сезонов, чем покупать ее и расстраиваться из-за траты денег и времени каждый новый сезон. Поэтому ниже мы расскажем, как правильно выбрать зимние ботинки для женщин, чтобы не прогадать ни в качестве, ни в цене. 

Выбираем зимнюю обувь для женщин: разбор утеплителей 

Конечно, для всех представительниц прекрасного пола очень важен внешний вид их обуви, но в случае с зимними ботинками первостепенным фактором выбора должно быть свойство сохранять наши ножки в тепле и не пропускать влагу. Поэтому, чтобы купить качественную зимнюю обувь нужно разораться с видами утеплителей и выбрать для себя подходящий.

Итак, виды утеплителей в зимней обуви для женщин:

  • Натуральный мех. Обувь на зиму с натуральным мехом считается, наверное, самой теплой. Подпушок, который есть у натурального меха, создает такую себе прослойку, благодаря которому ноги не остывают быстро. Но при этом внутри ботинка отлично циркулирует воздух, что позволяет ногам не потеть. Ботинки женские на натуральном меху могут согревать даже в мороз до 24 градусов.
  • Набивной мех (натуральный). Женские сапоги с натуральным набивным мехом тоже подходят для сильных морозов, но, безусловно, не таких, как в первом случае. Набивной мех создается посредством пришивания кусочков меха на основу из ткани. Одним из преимуществ обуви с набивным мехом является то, что если она каким-то образом намокнет, то сохнуть будет так долго, как с обычным натуральным мехом. Набивной мех часто можно встретить в спортивной обуви Адидас. В сочетании с качественным материалом верха обуви, набивной мех отлично сохраняет тепло внутри.
  • Искусственные технологичные утеплители являются отличной альтернативой натуральному меху, ведь такие материалы позволяют чувствовать себя комфортно также при самых низких температурах. Одним из таких материалов является тинсулейт. Эту технологию активно использует фирма adidas в линейке обуви на зиму. Тинсулейт – отличный вариант для тех, кому важно всегда очень быстро сушить обувь в случае, если та промокнет.

Выбираем зимнюю обувь для женщин: на что обратить внимание при покупке

Помимо утеплителя, стоит обращать внимание на такие, казалось бы, мелкие детали, которые первостепенно влияют на качество и износостойкость обуви: прошивка, расстояние от начала застежки и подошвы (должно быть не меньше 1 см), шнуровка и, конечно же, материал изготовления обуви. Про материал стоит сказать несколько уточнений: если купить зимнюю обувь из некачественной кожи или ее заменителя, то совсем скоро на новых ботинках или сапогах появятся трещины, через которые может попадать не желательная влага, и ноги будут намокать. Поэтому сэкономить лучше на чем-то другом, ведь здесь речь идет о вашем здоровье.  

Ранее Sport-discount.com.ua сообщал, о том как выбрать зимннюю куртку для женщин.

Читайте также

Узнавайте первыми об акциях, распродажах и конкурсах.

Telegram